alp.org.ua / Альпинизм в Крыму / Чемпионат Мира по альпинизму в Крыму 2012. Выбор маршрутов на этап «Восхождение»

Чемпионат Мира по альпинизму в Крыму 2012. Выбор маршрутов на этап «Восхождение»

Вчера, 4 октября на Чемпионате Мира по альпинизму, который проходит в Крыму с 1 по 9 октября, команды, финишировавшие в этапе «Школа», по результатам этого этапа выбирали для следующего этапа «Восхождения» маршруты.

Сам этап «Восхождение» начинается сегодня, 5 октября и продолжится до 9 октября, когда команды должны будут финишировать на своих маршрутах.

По регламенту соревнований за последующие 4 дня восхождений мужские двойки должны будут преодолеть 3 различных маршрута, женские двойки — 2 маршрута. Общий результат считается суммой набранных баллов за прохождения каждого маршрута.

На первом этапе «Восхождения» команды выбирают себе лишь первый маршрут, последующие маршруты они должны будут выбрать только после прохождения предыдущих.

Итак, представляем общий рейтинг маршрутов для Чемпионата Мира по альпинизму в Крыму:

Маршруты для мужских команд:

Маршруты для мужских команд

Маршруты для женских команд:

Маршруты для женских команд

Итак, как-же распределились маршруты среди команд:

Мужчины:

  1. Украина-2 Заколодний Александр, Оченаш Анатолий: Треугольник, маршрут «Ортодокс»
  2. Россия-1 Вербицкий Александр, Ефремов Илья: Шаан-Кая, маршрут «Гиперборея«
  3. Украина-1 Полтавец Евгений, Тимко Евгений: Шаан-Кая, маршрут «Самурай»
  4. Молдова Щербатюк Михаил, Щербатюк Руслан: Морчека, маршрут «ДЛС»
  5. Грузия Дабрундашвили Гурам, Микеладзе Эрекле: Шаан-Кая, маршрут «Грищенко»
  6. Украина-3 Рошко Владимир, Перевалов Максим: Шаан-Кая, маршрут «Пианиссимо»
  7. Латвия Санта Григорева, Каспарс Вилкс: Форосский Кант, маршрут «Правый Ромб»
  8. Россия-3 Новосельцев Евгений, Дашкевич Сергей: Морчека, маршрут «Сезон Дождей»
  9. Россия-2 Цыганков Виктор, Власенко Павел: Морчека, маршрут «Сезон Дождей»

Женщины:

  1. Россия-5 Терентьева Юлия, Андреева Алена: Морчека, маршрут «Бровь»
  2. Россия-4 Бакалейникова Ирина, Галацевич Полина: Морчека, маршрут «Центр»
  3. Украина-4 Ясинская Анна, Ревчук Оксана: Челеби, маршрут «Вербы»
  4. Украина-5 Гришко Виктория, Пенина Катерина: Форосский Кант, маршрут «Кант по Канту» (левый вариант)

Вне конкурса:

  1. Украина-6 Леонтьева Екатерина, Буракова Анна: Форосский Кант, маршрут «Кант по Канту» (левый вариант), заявка на восхождение 6 октября.
  2. Россия-6 Смеловская Мария, Борисова Юлия: Морчека, маршрут «Труба»

Как и следовало ожидать, команды-претенденты выбрали наиболее сложные маршруты с максимальным количеством баллов.

Мужские двойки, претенденты на победу, скорее всего проведут на маршрутах не один день, в этом случае регламентом соревнований предусмотрена ночевка на маршруте, на которую отводится 10 часов времени. Эти 10 часов в итоге будут отниматься от общего времени восхождения и в зачет входить не будут.

Источник информации: mountchamp.com

3 Комментариев

Добавить комментарий