С первого взгляда эти фотографии не выглядят экстремально. Просто красивые виды разных городов с большой высоты. Но если присмотреться, то становится понятно, что съемка велась с мест, за посещение которых сотрудники правоохранительных органов могут наказать. Это памятники, крыши зданий, телевышки, опоры вантовых мостов и т.п. Ну и основной момент экстрима в этих фотографиях — все персонажи в кадре снимаются на большой высоте без какой-либо страховки. Смотрите красивые виды разных городов с высоты птичьего полета и не пробуйте повторить такое же сами.

Екатеринбург. Радиомачта в районе Шарташа (высота 265 м)
Южный мост в Киеве
Сочи, Россия
Линия связи, Дзержинск
Памятник Петру I, Москва
Мост в Москве
Город Львов
Город Выборг
Южный мост в Киеве
Южный мост в Киеве
Южный мост в Киеве

 

Памятник Петру I, Москва
Сочи, Россия
Памятник Родина-Мать, Киев
Город Новосибирск
Город Новосибирск

 

Город Москва
Город Красноярск
Город Москва
Телебашня в Екатеринбурге
Промозона Екатеринбурга
Санкт-Петербург: Храм Спаса на Крови
Санкт-Петербург: Храм Спаса на Крови
Санкт-Петербург: Храм Спаса на Крови
Город Новосибирск
Город Новосибирск
Город Новосибирск
Город Новосибирск
Минск, Белоруссия
Дзержинск, ЛЭП (высота 128 метров)
Бивак на крыше

Фото: Вадим Махоров

От Semenov

19 комментариев для “Экстремальные фотографии Вадима Махорова”
  1. Да, фото красивые, но на месте этих фотографов я бы так не дразнил судьбу ….
    Наверное так скептически рассуждаю, потому что я альпинист и боюсь высоты … без страховки

  2. AVK :
    В горах выйти на всю верёвку без промежуточных точек менее страшно, чем как эти ребята без страховки на сооружениях.

    Ну так и не нужно выходить на всю веревку без промежуточных точек. А вообще, страховаться нужно там, где опасно, а не там где страшно :)

  3. На самом деле, фотографии многие очень красивы, не спорю. Но то, что делают эти юные фотографы, вызывает очень противоречивые чувства. Ведь они снимают на большой высоте без малейшей страховки, и как выразился Михаил по поводу головокружения, рано или поздно у кого-то может закружиться голова в действительности.

    Достаточно присмотреться хотя бы к этим фотографиям и понять, что тут без страховки находиться нельзя и не потому, что тут страшно, а потому что реально опасно:

    http://alp.org.ua/wp-content/uploads/2012/03/0_5f2d8_4944ae22_orig.jpg
    http://alp.org.ua/wp-content/uploads/2012/03/2064.jpg
    http://alp.org.ua/wp-content/uploads/2012/03/6135.jpg
    http://alp.org.ua/wp-content/uploads/2012/03/5555.jpg

  4. Швец (Гость) :

    Придурки.
    Можно еще дорогу перебегать на красный свет, снимать на камеру и выдавать это за искусство…

    Я вот так недавно (только в более мягкой форме) высказалась знакомому на счет подобных увлечений, на что он мне ответил: «Это у тебя от зависти, что ты так не можешь!»

    Да уж какая тут зависть, поспешить сыграть в «русскую рулетку»?

  5. Как я поняла, этот на видео тоже без страховки же полез?
    И вот зачем такое люди делают? 9 раз повезет, а на 10-й нет. Хотя с другой стороны, убиваются и со страховкой. Но я бы не повторяла такого даже, если бы мне предлагали большие деньги. Просто страшно, а еще банально хочется жить.

  6. Вы всегда говорите Фантик класный и уважаемый человек он тоже без страховки лазил и вы не говорите что он придурок потому что он герой так и они герои в своем де они тоже не сразу взяли и залезли они знали что делали

Добавить комментарий