Крым. Кильсе-Бурун, маршрут «Локомотив» 3Б

От ls

6 комментариев для “Кильсе-Бурун, маршрут Локомотив, 3Б”
  1. Фотографий с маршрута к сожалению нет — фотоаппарат умер на подходах.
    Планирую раздобыть фото Кильсе в хорошем разрешении и прорисовать нитку на нем.

  2. А-а-а, мы тоже когда прочли описание 2005г, было ощущение ужас-ужас :)

    Я бы не сказал, что он сильно камнеопасен. С одной стороны да — зачастую лазание прямо вверх от станции и маршрут редкопосещаем — т.е. живье имеет место быть.
    А так — смотри
    1 веревка. — если стоять праве линии движения, то если что-то и пойдет — левее в кулуар.
    2 веревка (по нашему раскладу) — там почти сразу уходишь правее станции.
    3-я — там в начале нужно аккуратно, метрах в 5-7 полка и на ней такие себе чемоданчики… почти прямо над станцией. возможно, если лезть левее, как на картинке — там получше.

    начало четвертой веревки (там где внутренний угол) — тоже аккуратно,там левая часть часть развалюшка, можно что-нибудь отколупнуть ненароком.

    дальше вроде как ничего военного.

    Что еще для меня было необычным — много земли внизу, причем общая крутизна… почти вертикаль, но щели, полочки — полно земли.

    ИМХО, что однозначно — только небольшой группой.

  3. Спасибо, поняла. Значит все-таки можно сходить эту тройку. Не раз про нее слышала, но все почему-то рекомендовали ее не ходить. Но когда нет определенного ответа на вопрос ПОЧЕМУ? — тогда хочется сходить самому и посмотреть, что же там такого «военного».

Добавить комментарий