Мы уже писали по новый маршрут маршрут по юго-восточному ребру вершины Ульветанна (Ulvetanna — Волчий Клык), вершины на Земле Королевы Мод, в Антарктиде, пройденный в январе этого года. И вот наконец вышел трейлер фильма, снятого в процессе восхождения — «The Last Great Climb» (Последнее великое восхождение).

Вершина Ульветанна (Ulvetanna, в переводе с норвежского «Волчий Клык»), высотой 2931 м, с перепадом относительно подножья  около 1500 м., находится в Восточной Антарктике и является одной из сложнейших вершин этого континента.

Фильм обещает быть одним из самых зрелищных фильмов про альпинизм. Включает интервью с Крисом Боннингтоном, Дугом Скотом, Конрадом Анкером и другими альпинистами, впервые исследовавшими этот район в 1994 году.

Материал подготовлен: Проект ALP

От ls

Добавить комментарий