alp.org.ua / Альпинизм в Крыму / Чемпионат Украины по альпинизму. Малые горы

Чемпионат Украины по альпинизму. Малые горы

Чемпионат Украины по альпинизму. Малые горы

Команда «Харьков-1» в составе Полтавец Евгений и Сипавин Валентин одержала убедительную победу на проходящем в Крыму Чемпионате Украины по альпинизму (малые горы).

Выиграв «школу» и пройдя сложнейшие маршруты на Шан-Кае (Гиперборея и Самурай), они с большим отрывом заняли 1-е место.
2 место – команда Сумской обл.(Литовченко А.П., кмс и Шимко Н.Н.), 3 место – команда-1 ФАиС Луганской обл., (Ревунов Н.В., мс и Хорошевский А.С.)

Протоколы соревнований:

Фото: Александр Демин

Протокол результатов Всеукраинских соревнований по альпинизму, посвященных памяти А. Кустовского, класс малых гор.

В соответствии с Положением о всеукраинских соревнованиях по альпинизму на 2010 год по результатам соревнований в рамках Всеукраинских соревнований по альпинизму, посвященных памяти А. Кустовского, класс малых гор, проведенных в Крымских горах и включавших состязания в лазании по скалам – свободное лазание на трудность (этап-1 «школа»), связки (этап -2 «школа») и в совершении до 2-х восхождений (этап «восхождения»), судейская коллегия соревнований вынесла решение о присуждении мест командам — участницам соревнований.

Команды заняли следующие места:

1 место – команда-1 ФАиС Харьковской области, г. Харьков в составе Полтавец Е.И., кмс и Сипавин В.В., кмс за достижения на этапе «школа — 1 и 2» и этапе «восхождения»: в. Шаан-Кая, маршрут «Гиперборея», 6Б к.с.; в. Шаан-Кая, маршрут «Самурай», 6Б к.с.
Сумма баллов – 15,243 (1,191; 1,04; 6,513; 6,499).
Тренер команды – Сухарева Л.Н.

2 место – команда ФАиС Сумской обл., г.Сумы в составе Литовченко А.П., кмс и Шимко Н.Н., 1 с.р. за достижения на этапе «школа — 1 и 2» и этапе «восхождения»: в. Морчека, маршрут «ДЛС», 6Б к.с.; в. Морчека, маршрут «Мачомбо», 6Б к.с.
Сумма баллов – 13,634 (0,732; 1,01; 5,920; 5,972).
Тренеры команды – Митюхин Ф.П.

3 место – команда-1 ФАиС Луганской обл., г. Луганск в составе Ревунов Н.В., мс и Хорошевский А.С., 1 с.р. за достижения на этапе «школа -1 и 2» и этапе «восхождения: в. Морчека, маршрут «Мачомбо», 6Б к.с.; в. Морчека, маршрут «Змейка», 6А к.с.
Сумма баллов – 13,029 (1,130; 0,729; 5,970; 5,200).
Тренер команды – Загирняк М.В.

4 место – команда-3 Одесской области – альпклуб «Одесса», г. Одесса в составе Трифильцев А.Е., 1 с.р. и Ряпошапка Д.И., 2 с.р. за достижения на этапе «школа -1 и 2» и этапе «восхождения»: в. Марчека, маршрут «Бровь», 6А к.с.; в. Морчека, маршрут «Гениуша», 6А к.с.
Сумма баллов – 12,268 (1,146; 1,039; 4,983; 5,100).
Тренеры команды – Могила В.Ф.

5 место – команда-2 Одесской области – альпклуб «Одесса», г. Одесса в составе Лавриненко А.В., мс и Поляков М.В., 1 с.р. за достижения на этапе «школа -1 и 2» и этапе «восхождения»: в. Марчека, маршрут «Сезон дождей», 6А к.с.; в. Морчека, маршрут «sky-way», 6А к.с.
Сумма баллов – 12,18 (0,713; 0,805; 5,497; 5,165).
Тренеры команды – Горбенко М.М.

6 место – команда ФАиС Винницкой обл., (г. Винница, г. Сумы) в составе Мирончук М.В., 2 с.р. и Романенко Д.Б., 1 с.р. с за достижения на этапе «школа — 1 и 2» и этапе «восхождения»: в. Морчека, маршрут «Змейка», 6А к.с.; в. Морчека, маршрут «Бровь», 6А к.с.
Сумма баллов – 11,779 (0,701; 0,652; 5,207; 5,019).
Тренеры команды – Венславовский А.Н., Митюхин Ф.П.

7 место – команда ФАиС Полтавской обл., г.Львов в составе Тараник А.А., кмс и Тараник Е.А.., 1 с.р. за достижения на этапе «школа 1 и 2» и этапе «восхождения»: в. Морчека, маршрут «Игрок», 6А к.с.
Сумма баллов – 6,693 (0,859; 0,636; 5,198; -).
Тренер команды – самостоятельно.

8 место – команда-2 ФАиС Луганской обл., г. Луганск в составе Подрез В.С., 1 с.р. и Данилик С.В., 1 с.р. за достижения на этапе «школа -1 и 2» и этапе «восхождения: в. Морчека, маршрут «Классика», 5Б к.с.; в. Форосский кант, маршрут «Кант по канту» (лев.вариант), 5А к.с.
Сумма баллов – 5,091 (0,444; 0,547; 2,94; 1,16).
Тренер команды – Загирняк М.В.

9 место – команда-2 ФАиС Харьковской области, г. Харьков в составе Загребельный И.А., 1 с.р. и Шиян С.Б., 1 с.р. за достижения на этапе «школа — 1 и 2» и этапе «восхождения»: в. Морчека, маршрут «Кенсицкого», 5Б к.с.
Сумма баллов – 3,213 (0,452; 0,259; 2,502; -).
Тренер команды – Сухарев В.М.

Рейтинг Всеукраинских соревнований — 0,5.

Источник: alpclub.com.ua

Добавить комментарий