Маршрут «Ралли» 5А — интересная линия для опытных восходителей, станции страховки есть, промежуточные шлямбура также пробиты. Лазание напряженное: ключи от 6а до 6b+// 5А. На верхних верёвках маловато мест для естественной страховки. Якорные крючья очень пригодятся на маршруте.
* Крайняя верёвка имеет два варианта.

Описание маршрута «Ралли» 5А:
R0-R1: 40 м. 5с Начинаем правее 1 варианта «Деревянной тройки». Станция R1 на полке у сосны.
R1- R2: 30 м 5с. От станции по внутреннему углу, до косой полки с деревьями. Станция на полке у крупного дерева.
R2 –R3: 45 м 5b+ От станции вверх на 13 часов, через плиту с выходом во огромный наклонный внутренний угол. Далее по внутреннему углу до полки с большим можжевельником. Станция на полке у можжевельника.
R3-R4: 60 метров 5b+ Крутизна 65°. От станции вверх по внутреннему углу, затем выход на полку затем в направлении шлябура, после этого на сосну. Слева от сосны шлямбур. Далее двигаться по правой щели вверх. Станция: Спусковое кольцо и дерево. При нехватке верёвки можно сделать промежуточную станцию, рельеф позволяет.
R4-R5:40 метров 5c. Крутизна 60°. От станции руководствуясь рельефом в сторону дерева. Станция на полке под деревом плюс спусковое кольцо. Страховаться якорями, крючьями, и иногда закладными элементами.
R5-R6: 44 метра 5с. Крутизна 65°. От дерева двигаться руководствуясь возможностями страховки в направлении заросшей трещины, затем вверх, и вверху щели направо с выходом на станцию. Страховка затруднительная (нужно искать места) якорями, крючьями, и иногда закладными элементами.
Станция на полочке на спусковом кольце плюс шлямбуре.
R6-R7: 45 метров 5с+ Крутизна 70°. От станции справа по щели вверх затем постепенно смещаться в направлении шлямбура 8м, после к следующему шлямбуру 18 м, затем на станцию 45 метров.
Страховка затруднительна. Места, пригодные для организации страховки будут встречаться на плите вразброс, поэтому нужно заранее позаботиться о больших удлиняющих петлях.
Станция на полочке в основании внутреннего угла на двух спусковых кольцах.
R7-R8: 25 метров. 5с+ Крутизна 85°. От станции по внутреннему углу до щели уходящей налево к шлямбуру 12м затем вверх по выраженному внутреннему углу (имеется шлямбур 16м), выход на полку. Затем по нависающей щели выход к станции В щели имеется ранее установленный шлямбур.
Станция на двух спусковых кольцах на полтора метра ниже плато.
R7-R8: 25 метров. 6а+ Крутизна 85°. От станции по внутреннему углу вверх вдоль щели. Несмотря на грозный вид, лазание не намного более сложное чем по левому варианту. Страховка организовывается достаточно легко, закладными элементами и крючьями. Имеются два свежих установленных крюка. Этот вариант выходит на общую станцию.
Источник описания: alp.org.ua
